Orario e Sedi dei Corsi anno 2018-2019

 

CASTANO PRIMO - Via Crocifisso 30

 

 

GIORNO

 

ORA SALA 1 SALA 2
 LUNEDI' 16.30 BreakDance 

 

 

 

18.00  

 

Latin Junior 2

 

19.00
 

 

Latin Teen 

 

MARTEDI'

19.15

 

 

Zumba

 

20.30

 

Portorico

 Avanzato

 

Latino Americano Base Adulti 

 

 21.30  Bachata Avanzata 

 

Salsa & Bachata

Intermedio 1

 

22.30  

 

 

 

MERCOLEDI'   19.30

 

 

 
21.00

 

 

 

 
GIOVEDI'      

15.30

 

  

 

 
16.30

 

Hip Hop

Teen

 

 

 

 
18.00

 

Hip Hop

Junior 2

 

 
     
   

 

 

VENERDI'

 

19.15
 

 

Zumba

 

   

 

 

 

 
 

 

SOMMA LOMBARDO - Via Albania 15 (dietro il Gigante)

 

 

GIORNO

 

ORA Sala 2
Sala 1
 LUNEDI'
17.00

 

1° Preaccademico

 

 
18.30

 

2° Preaccademico

 

 
 MARTEDI'   
16.00

 

Corso Musical 

TEEN

 

 
18.00

 

Corso Musical

JUNIOR

 

 
 MERCOLEDI'

15.30

 

Break Dance

 

 
17.00

 

Hip Hop 2

 

 
18.30

 

Hip Hop 1

 

 
 GIOVEDI'  16.30

 

Propedeutica

 

 
17.00

 

 

 

 

 

Modern Dance  

18.30

 

 

 

Modern Dance 

(adulti)

  

20.30

 

 

 

 

Portorico

Intermedio 1

 

 

21.00

 

 

Latino Base (adulti)

 

NEW!!!

 

 

 

21.30

 

 

 

Base 2 

 

VENERDI'

 

 

 

 

 

 

 

SABATO

 

10.30

 

Ginnastica Ritmica LIV 1

 

NEW!!!

 

 

  

MAGENTA -  Via Oberdan, 7

 

 

GIORNO

 

ORA CORSO
GIOVEDI'
20.00

 

Danza del Ventre

Professionale

 

 

 CENTRO SPORTIVO OSSONA - Via Pertini 

 GIORNO

ORA CORSO
MERCOLEDI'

17.00

 Hip Hop 

GIOVEDI'      

19.00 Zumba
20.30

Salsa e Bachata Base 

 

NEW!!!!

21.30

Salsa e Bachata 

Intermedio 

 

 
 

 

 

VENEGONO INFERIORE - All Dance Academy - Via C. Berra 9

 

 

GIORNO

 

ORA CORSO
VENERDI' 21.00

  

Latino Base

NEW!!!

 

 

 

 

 

 

 

Novità Settembre 2018!

 

 

 SESTO CALENDE - Via Dell'Industria, 1 

 

 

GIORNO

 

ORA CORSO

 

LUNEDI'

 

18.30

Break Dance

 

MARTEDI'

 

   

 

MERCOLEDI'

 

17.00

Classica

 

GIOVEDI'

   

 

 

 

 

 

 

 VENERDI'

 

16.30  Propedeutica 
17.30

Musical

SABATO

9.30

 

Danza Moderna

 

11.00

 

Hip Hop